• МГТУ им. Н.Э. Баумана

    МГТУ им. Н.Э. Баумана

    КАФЕДРА РК5
    "ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА"
    ФАКУЛЬТЕТ РК
  • Выпускники кафедры

    Выпускники кафедры

  • Проведение испытаний в лаборатории кафедры РК5

    Проведение испытаний в лаборатории кафедры РК5

  • «Моделирования динамики обработки резанием сложнопрофильных деталей» проф. Воронов С.А., доц. Киселев И.А., Иванов И.И., Николаев С.М., Жуков Н.А.

    «Моделирования динамики обработки резанием сложнопрофильных деталей» проф. Воронов С.А., доц. Киселев И.А., Иванов И.И., Николаев С.М., Жуков Н.А.

  • <font color=Деформированное состояние резинокордной оболочки
    проф Сорокин Ф.Д."/>

    Деформированное состояние резинокордной оболочки
    проф Сорокин Ф.Д.

  • <font color=проф. Белкин А.Е. "/>

    проф. Белкин А.Е.

  • Конференция 2017

    Конференция 2017

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на официальный сайт кафедры "Прикладная механика" (РК 5) МГТУ имени Н.Э. Баумана! Факультет РК .

Информация

Академический обмен
Написал

В 2015 году было подписано соглашение о сотрудничестве в области академического обмена между МГТУ имени Н.Э. Баумана и Национальной высшей школой искусств и ремёсел   L'Ecole Nationale Superieure d'Arts et Metiers (Франция)

Опубликовано Понедельник, 10 января 2022 03:00
НАУЧНЫЙ СЕМИНАР 27 декабря 2021 г
Написал

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР КАФ. РК-5 МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА
под руководством чл.-корр. РАН О.С. Нарайкина

Приглашаем Вас и Ваших коллег на очередное заседание научного семинара.
В понедельник 27 декабря 2021 г. в 15:40 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по диссертации на соискание степени д.т.н.:  Киселев Игорь Алексеевич

«Обобщенная модель динамики пространственной обработки резанием сложнопрофильных деталей»

Опубликовано Среда, 15 декабря 2021 20:59
wi-fi
Написала

Тема: подключение к wi-fi в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Опубликовано Среда, 17 февраля 2021 03:00
НАУЧНЫЙ СЕМИНАР 8 октября 2019 г.
Написал

Приглашаем Вас и Ваших коллег на очередное заседание научного семинара.
Во вторник 8 октября 2019 г. в 15.40 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по диссертации на соискание степени к.т.н.:

Бурнашев Афанасий Васильевич

«Оценка предельного состояния материала магистральных газопроводов Севера после длительной эксплуатации»

Опубликовано Среда, 25 сентября 2019 12:49
Научный семинар 19.04.19
Написал

В пятницу 19 апреля 2019 г. в 15.40 в компьютерном классе кафедры состоится доклад :
Барышев Антон Николаевич
(аспирант МГТУ им. Н.Э.Баумана)

«Разработка экспериментально-теоретического метода анализа деформационных и прочностных характеристик высокотемпературных композиционных материалов»

Опубликовано Воскресенье, 07 апреля 2019 10:31
Научно-производственная практика
Написала

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты  РК5!

Лаборатория научного центра "Путевая инфраструктура и вопросы взаимодействия колесо-рельс" (АО «ВНИИЖТ», ОАО «РЖД») приглашает преподавателей, аспирантов и студентов 2-4 курсов для организации сотрудничества в формате научно-производственной практики в области железнодорожного транспорта. В случае обоюдного желания, формат может быть расширен.

Опубликовано Вторник, 19 июня 2018 11:34

Что нового?

Научная деятельность

Олимпиады

Расписание ВЦ 2018(осень)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ :

день  время Преподаватель /группа
понедельник 8.30-10.00

Попов В.В.

РК5-51

(Wolf.Math.)

(до 10.12.18)

10:15-11:50

   Наумов А.М.

(до 10.12.18 ?)

12:00–13:35

Попов В.В.

(до 24.12.18)

13:50–15:25

Попов В.В./Пошехонов Р.И. (чл.)

Попов В.В. (зн.)

(до 24.12.18)

15:40-17:15

Попов В.М.

РК5-52 (зн.)

(Wolf.Math.) 

(до 10.12.18)

 18.00-22.00 Занятия
вторник  8.30-10.05  Пошехонов Р.И.

РК5-53 

(Wolf.Math.) 

(до 25.12.18)

 10:15-11:50 

Гуськов А.М. (чл.)

12:00–13:35

Гуськов А.М.   

13:50–15:25

 

15:40-17:15

 Сорокин Ф.Д.

(научный семинар)

до декабря

18:00-22:00      Занятия
среда  8.30-10.05  

Пошехонов Р.И.

РК5-53 

(Wolf.Math.) 

(до 26.12.18)

10:15–11:50  

Попов В.М.

РК5-51

(Wolf.Math.) 

(до 10.12.18)

12.00–13:35  Попов В.М.

РК5-52 

(Wolf.Math.) 

(до 10.12.18)

13:50–15:25  

 

15:40-  17:15  
18:00-22:00  Занятия
четверг       10:15-11:50

Одинцов О.А. (зн.) 

12:00–13:35

Одинцов О.А. (зн.)  

   
13:50–15:25  
 
15:40-17:15

 Одинцов О.А. (зн.)  

 18:00-   22:00 

  Занятия

      
пятница  10:15-11:50

Сорокин Ф.Д.

(до 07.11.18)

12:00–13:35   
13:50–15:25  
 

 

18.00-22.00   Занятия
  Занятия
суббота     08:30-10:00 Чернятин 
10:15-11:50  
12:00–13:35

Стрижиус В.Е. 

(до 22.12.18)

13:50–15:25

Стрижиус В.Е. (зн.)

(до 22.12.18)

 15:40-18:00  

МАЛЫЙ ЗАЛ:

день  время Преподаватель /группа
понедельник 8.30-10.00 

 свободное посещение 

10:15-11:50

Пошехонов Р.И.

РК5-53

(Wolf.Math.)

(до 22.12.18)

12:00–13:35  свободное посещение 
13:50–15:25  свободное посещение 
15:40-17:00

свободное посещение 

  18:00-   22:00  Занятия
вторник  10:15-11:50

свободное посещение 

12:00–13:35

свободное посещение 

13:50–15:25

свободное посещение  

15:40-17:00 свободное посещение  
  18:00-   22:00  Занятия
среда 10:30–12:00  

свободное посещение 

12:00–12:45  

 свободное посещение 

13:50–15:25  

свободное посещение 

15:40-17:00  свободное посещение 
  18:00-   22:00  Занятия
четверг        10:00-11:50 свободное посещение
12:00–13:35

свободное посещение

13:50–15:25

свободное посещение

15:40-16:00

свободное посещение

 16:00-17:00 свободное посещение
18.00-22.00   занятия
пятница 

08:30-

10:05

10:15-11:50

   Ганыш Я (до 10.12.18)

12:00–13:35  свободное посещение 
13:50–15:25

 

 свободное посещение 

 
 18:00-   22:00 Занятия
суббота       
9:30-11:50  

Занятия 

12:00–13:35  

Занятия 

13:50–15:25 Занятия 
15:40-17:00   Занятия

 

Расписание ВЦ 2020 (весна)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ : 

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

10.15:00-11:50

 
12:00–13:35   
13:50–15:25

 

15.40-17.15  
18:00- 22:00  
вторник  8:30 - 10:05

 

10:15-11:50

 

12:00–13:35

РК5-81Б, 82Б Киселев И.А.? 

13:50–15:25

 Киселев И.А ?

15:40-17:15

РК5 - 41М Наумов А.М

(февраль,март?)

18:00- 22:00  Занятия
среда 08:30–10:05   РК5-42Б Крупнин А.Е. 
10:15–12:00

(чл) РК5-41М,42М Ганыш С.М

(зн)  РК5-61Б Гаврюшин С.С

12:00–12:45

(чл) РК5-43Б Ганыш С.М

(зн)  РК5-61Б Гаврюшин С.С

13:50–15:25

 РК5-61Б Батанова Н.В

15:40-17:15

11.03.2020

Э6-42

Пошехонов  

 18:00-22:00  Занятия
четверг        

 

 10:00-11:50 РК5-21М,22М Одинцов О.А 
12:00–13:35

 

РК5 -62Б Прокопов В.С

 

13:50–15:25

(чл) РК5-21М Зарубин С.В.(лаб./286)

(зн)РК5 -82Б Прокопов В.С

15:40-17:15

(чл)РК5 -81Б Прокопов В.С

(зн)РК5 -82Б Прокопов В.С

  (чл)РК5 -81Б Прокопов В.С 
18.00-22.00   занятия
пятница 

8.30-

10:15-11:50

 
12:00–13:35  
13:50–15:25

(чс ) РК5-22М Буда-Красновский С.В.
(зн) РК5- 22М  Киселев И.А. (9  чел.) 

15:40-17:30

Научные семинары

Сорокин ФД 

 
 18:00-22:00 Занятия
суббота       
10:15-11:50  
12:00–13:35  
13:50–15:25  
15:40-17:00   

 

МАЛЫЙ ЗАЛ:

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

09:00-11:50

 

12:00–13:35

РК5-82Б,Киселев 

16.03.2020,23.03.2020,

30.03.2020, 06.04.2020

 12.00-15.30
13:50–15:25  
15.40-18.00

 

  18:00-   22:00  Занятия 
вторник  10:15-11:50

 

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

свободное 

посещение 

 

13:50–15:25

свободное 

посещение 

 

15:40-17:00

свободное 

посещение 

 
  18:00-   22:00  Занятия
среда 8:30–10:00  

 

11.03.2020 РК5-61Б

 

10:00–12:45  

 

свободное 

посещение

 

13:50–15:25

04.03.2020, 18.03.2020

РК5-63Б Ганыш С.М. (13.50-17.15)

________________

РК5-82Б,Киселев 

11.03.2020,25.03.2020,

01.04.2020, 08.04.2020

__________________

в остальные дни

свободное 

посещение 

15:40-17:15

Пошехонов Э6-42

(19.02.20)

_____________

РК5-82Б,Киселев 

16.03.2020,23.03.2020,

30.03.2020, 06.04.2020

_________________

в остальные дни

свободное 

посещение

  18:00-   22:00  Занятия
четверг        10:00-11:30

05.03.2020 РК5-62Б

свободное 

посещение 

 
12:00–13:35

РК5-63Б Григорьев ЮВ ?

13:50–15:25

свободное 

посещение

15:40-16:00

свободное 

посещение 

 

 16:00-17:00

свободное 

посещение 

 
18.00-22.00   занятия
пятница 

10:15-11:50

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

13.03.2020

12.00-15.00

Олимпиада

Наумов А.М.

13:50–15:25  

свободное 

посещение 

 
 18:00-   22:00 Занятия
суббота       
9:30-11:50  

Занятия 

12:00–13:35  

Занятия 

13:50–15:25 Занятия 
15:40-17:30   Занятия

 

Расписание ВЦ 2020 (осень)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ : 

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

10:15-11:50

 
12:00–13:35   
13:50–15:25

 

15.40-17.15  
18.30-21.50  Занятия 
вторник  8:30 - 10:05

РК5-53Б (числ) 

Попов В.В (WolframMath)

10:15-11:50

РК5-53Б (числ) 

Попов В.В (WolframMath),

Пошехонов  (MatLab)

12:00–13:35

РК5-31М  

Попов В.В (WolframMath)

13:50–15:25

РК5-31М  (зн)

Попов В.В (WolframMath)

15:40-17:05

РК5-51Б,52Б 

Попов В.В (WolframMath)

17:15-19:00

РК5-51Б (числ)

Попов В.В (WolframMath)

17:15-20:45

РК5-52Б (зн)

Попов В.В (WolframMath)

среда 08:30–10:05

РК5-51Б, 52Б 

Пошехонов  (MatLab)

10:15–11:50

РК5-51Б, 52Б 

Пошехонов  (MatLab)

12:00–12:45

 РК5-31М, 32М (зн)

Одинцов 

13:50–15:25

 

15:40-17:15  
 18.30-21.50 Занятия 
четверг        

 

 10:00-11:50  
12:00–13:35

РК5 Гуськов А.М. (числ)

РК5 -62Б Прокопов В.С (зн)

(WolframMath, MatLab, Ansys) 

13:50–15:25

РК5 -62Б Прокопов В.С (чл.)

(WolframMath, MatLab, Ansys)

РК5 Гуськов А.М. (зн)

15:40-17:15

Научные семинары

Сорокин ФД 

 
18.30-21.50  Занятия 
    
пятница 

8:30 - 10:05

ИУ2-51Б,52Б

Ганыш С.М

(Ansys) **с нед №3

 10:00-11:50

ИУ2-51Б,52Б

Ганыш С.М

(Ansys) 

 
12:00–13:35 

ИУ2-53Б (чл)

Ганыш С.М

(Ansys)

13:50–15:25

ИУ2-53Б (чл)

Ганыш С.М

(Ansys)

РК5-11М, РК512М (зн)

Зарубин С.В.

 
15:40-17:30

РК5-11М, РК512М

Зарубин С.В.

 
суббота       
10:15-11:50 занятия
12:00–13:35  занятия
13:50–15:25  занятия
15:40-17:00   занятия

 

МАЛЫЙ ЗАЛ:

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

10:00-11:50

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

свободное 

посещение 

13:50–15:25

свободное 

посещение 

 
15.40-18.00

 

свободное 

посещение 

   
вторник  10:15-11:50

РК5-31М

Наумов АМ

 8.09.20, 15.09.20

(презентация) 

12:00–13:35

06.10.2020

ГЭК аспирантов

свободное 

посещение 

 

13:50–15:25

свободное 

посещение 

 

15:40-17:00

свободное 

посещение 

 
    
среда    

 

10:00–12:45          свободное 

посещение

13:50–15:25

свободное 

посещение 

15:40-17:15

свободное 

посещение 

   
четверг        10:00-11:30

свободное 

посещение  

12:00–13:35

РК5 -62Б Прокопов В.С (числ)

(WolframMath, MatLab, Ansys)

13:50–15:25

свободное 

посещение

15:40-16:00

свободное 

посещение 

 

 16:00-17:00

свободное 

посещение 

 
   
пятница 

10:15-11:50

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

свободное 

посещение 

13:50–15:25

свободное 

посещение 

 
   
суббота       
10:30-11:50  

19.09.2020

дист экзамен , в остальные дня занятия

12:00–13:35  

 занятия

13:50–15:25  занятия
15:40-17:30  занятия 

 

Расписание ВЦ 2021 (осень)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ : 

день  время Преподаватель /группа
понедельник 8.30 -10.00   

10.15:00-11:50

РК5-11М Прокопов В.С. 
12:00–13:35 (чл) РК5-11М Прокопов В.С. 
13:50–15:25

(зн) Попов В.В. РК5-31М 

15.40-17.15

Сорокин Ф.Д.

(научный семинар)

18:00- 22:00 Занятия 
вторник  8:30 - 10:05

 

10:15-11:50

 

12:00–13:35

Овсянникова , Гуськов ? 

13:50–15:25

 

15:40-17:15

РК5-51б, 52б

Пошехонов, Низаметдинов

18:00- 22:00  Занятия
среда 08:30–10:05

 

  
10:15–12:00  
12:00–12:45

 

13:50–15:25

(зн) РК5 магистры Одинцов 

*(с 8.09) 

 

15:40-17:15  
 17:25-19:00  
четверг        

 

 10:15-11:50  
12:00–13:35

(чл) РК5-51б, 52б

Пошехонов, Низаметдинов

 
13:50–15:25

(чл) РК5-51б, 52б

Пошехонов, Низаметдинов

 
15:40-17:15  
   
18.00-22.00   занятия
пятница 

8.30 -11:50

Иу2-51, Иу2-52 Ганыш С. М.

(Ansys)

 

10.15-11:50

Иу2-51, Иу2-52 Ганыш С. М.

(Ansys)

12:00–13:35

(чл) Иу2-53 Ганыш С. М. 

(Ansys)

13:50–15:25

(чл) Иу2-53 Ганыш С. М. 

(Ansys)

(зн)   Зарубин С.В.  

15:40-17:30

(чл) РК5-51б, 52б

Пошехонов, Низаметдинов

 

 18:00-22:00 Занятия
суббота       
10:15-11:50 Занятия 
12:00–13:35 Занятия 
13:50–15:25 Занятия 
15:40-17:00  Занятия 

 

МАЛЫЙ ЗАЛ:

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

09:00-11:50

 

12:00–13:35  
13:50–15:25  
15.40-18.00

 

  18:00-   22:00  Занятия 
вторник  10:15-11:50

 

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

свободное 

посещение 

 

13:50–15:25

свободное 

посещение

26.10.21,

02.11.21 - занятия 

с 13.30-17.30

 

15:40-17:00

свободное 

посещение 

 
  18:00-   22:00  Занятия
среда    

 

10:00–12:45  

свободное 

посещение 

13:50–15:25

 

 

свободное 

посещение 

15:40-17:15  

свободное 

посещение

27.10.21,

03.11.21 - занятия 

с 13.30-17.30

  18:00-   22:00  Занятия
четверг        10:00-11:30

свободное 

посещение 

 
12:00–13:35

свободное 

посещение

13:50–15:25  
15:40-16:00

свободное 

посещение 

 16:00-17:00

свободное 

посещение 

 
18.00-22.00   занятия
пятница 

10:15-11:50

 
12:00–13:35

 

 
13:50–15:25  

свободное 

посещение 

 
 18:00-   22:00 Занятия
суббота       
9:30-11:50  

Занятия 

12:00–13:35  

Занятия 

13:50–15:25 Занятия 
15:40-17:30   Занятия

 

Расписание ВЦ 2022 (весна)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ : 

день  время Преподаватель /группа
понедельник 8.30 -10.00   

10.15:00-11:50

 
12:00–13:35  
13:50–15:25

 

15.30-18.00 Сорокин Ф.Д. Научный семинар 
18:00- 22:00 Занятия 
вторник  8:30 - 10:05

 

10:15-11:50

 

12:00–13:35

чс Ганыш рк5-41м, 42м (УпрЭлем)

13:50–15:25

Ганыш рк5-41м, 42м (УпрЭлем) 

15:40-17:15  
18:00- 22:00  Занятия
среда 08:30–10:05

Никитин рк5-41б (ЛабПрСопрМат) 

  
10:15–12:00  
12:00–12:45

Ганыш рк5-43б (ЛабПрСопрМат) 

13:50–15:25

чс Зарубин рк5-21м,22м(ТеорПласт)

зн Одинцов рк5-21м,22м (МатМод) 

15:40-17:15

чс Киселев рк5-21м,22м (ПланЭксп) ?? С апреля 

зн Одинцов рк5-21м,22м (МатМод)

 18:00-21:40 Занятия 
четверг        

 

 10:15-11:50

чс Прокопов рк5-81Б (инж.задачи МКЭ) 

зн Гаврюшин рк5-61 (ВычМех)

12:00–13:35

чс Прокопов рк5-81Б (инж.задачи МКЭ)

зн Гаврюшин рк5-61 (ВычМех) 

 
13:50–15:25

Прокопов рк5-82Б (инж.задачи МКЭ) 

 
15:40-17:15 (зн)  Прокопов рк5-62Б (ВычМех) 
17.25 - 19.00 (зн)  Прокопов рк5-62Б (ВычМех) 
18.00-22.00   занятия
пятница 

8.30 -11:50

чс Попов рк5-21м (ЧислМетМехКомп) 

10.15-11:50

Попов рк5-21м (ЧислМетМехКомп) 
12:00–13:35 25го февраля и 4го марта Наумов А.М. 
13:50–15:25  4, 18 марта Наумов А.М. 
15:40-17:30 18 марта Наумов А.М.  
 18:00-22:00 Занятия
суббота       
09:30-11:50 Занятия 
12:00–13:35 Занятия 
13:50–15:25 Занятия 
15:40-17:30  Занятия 

 

МАЛЫЙ ЗАЛ:

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

10:00-11:50

занято весь день 30.05.22

в остальные дни свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

свободное 

посещение 

 
13:50–15:25

свободное 

посещение 

 
15.40-18.00

свободное 

посещение 

 

  18:00-   22:00  Занятия 
вторник  10:15-11:50

 занято весь день 31.05.22

в остальные дни

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

свободное 

посещение 

 

13:50–15:25

свободное 

посещение

 

15:40-17:00

свободное 

посещение 

 
  18:00-   22:00  Занятия
среда  

  занято весь день   01.06.22

в остальные дни

свободное 

посещение 

 

10:00–12:45  

свободное 

посещение 

13:50–15:25

 

 

свободное 

посещение 

15:40-17:15  

свободное 

посещение

 

  17:30-   21:00 (зн) Одинцов
четверг        10:00-11:30

занято весь день   02.06.22

свободное 

посещение 

 
12:00–13:35

свободное 

посещение

13:50–15:25  
15:40-16:00

свободное 

посещение 

 16:00-17:00

свободное 

посещение 

 
18.00-22.00   занятия
пятница 

10:15-11:50

занято весь день   03.06.22

свободное 

посещение 

 
12:00–13:35

 

свободное 

посещение 

 
13:50–15:25  

свободное 

посещение 

 
 18:00-   22:00 Занятия
суббота       
9:30-11:50  

Занятия 

12:00–13:35  

Занятия 

13:50–15:25 Занятия 
15:40-17:30   Занятия

 

Подкатегории