• МГТУ им. Н.Э. Баумана

    МГТУ им. Н.Э. Баумана

    КАФЕДРА РК5
    "ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА"
    ФАКУЛЬТЕТ РК
  • Проведение испытаний в лаборатории кафедры РК5

    Проведение испытаний в лаборатории кафедры РК5

  • «Моделирования динамики обработки резанием сложнопрофильных деталей» проф. Воронов С.А., доц. Киселев И.А., Иванов И.И., Николаев С.М., Жуков Н.А.

    «Моделирования динамики обработки резанием сложнопрофильных деталей» проф. Воронов С.А., доц. Киселев И.А., Иванов И.И., Николаев С.М., Жуков Н.А.

  • <font color=Деформированное состояние резинокордной оболочки
    проф Сорокин Ф.Д."/>

    Деформированное состояние резинокордной оболочки
    проф Сорокин Ф.Д.

  • <font color=проф. Белкин А.Е. "/>

    проф. Белкин А.Е.

  • Олимпиада по сопротивлению материалов

    Олимпиада по сопротивлению материалов

    НОЯБРЬ 2018
  • Конференция 2017

    Конференция 2017

  • НАШИ

    НАШИ

    ОЛИМПИАДА ПО СОПРОТИВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
    в МИФИ
    2018

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на официальный сайт кафедры "Прикладная механика" (РК 5) МГТУ имени Н.Э. Баумана! Факультет РК .

Информация

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР 8 октября 2019 г.
Написал

Приглашаем Вас и Ваших коллег на очередное заседание научного семинара.
Во вторник 8 октября 2019 г. в 15.40 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по диссертации на соискание степени к.т.н.:

Бурнашев Афанасий Васильевич

«Оценка предельного состояния материала магистральных газопроводов Севера после длительной эксплуатации»

Опубликовано Среда, 25 сентября 2019 12:49
Академический обмен
Написал

Подписано соглашение о сотрудничестве в области академического обмена между МГТУ имени Н.Э. Баумана и Национальной высшей школой искусств и ремёсел   L'Ecole Nationale Superieure d'Arts et Metiers (Франция)

Опубликовано Среда, 10 апреля 2019 03:00
Научный семинар 19.04.19
Написал

В пятницу 19 апреля 2019 г. в 15.40 в компьютерном классе кафедры состоится доклад :
Барышев Антон Николаевич
(аспирант МГТУ им. Н.Э.Баумана)

«Разработка экспериментально-теоретического метода анализа деформационных и прочностных характеристик высокотемпературных композиционных материалов»

Опубликовано Воскресенье, 07 апреля 2019 10:31
Научно-производственная практика
Написала

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты  РК5!

Лаборатория научного центра "Путевая инфраструктура и вопросы взаимодействия колесо-рельс" (АО «ВНИИЖТ», ОАО «РЖД») приглашает преподавателей, аспирантов и студентов 2-4 курсов для организации сотрудничества в формате научно-производственной практики в области железнодорожного транспорта. В случае обоюдного желания, формат может быть расширен.

Опубликовано Вторник, 19 июня 2018 11:34
Научный семинар 23.04.18
Написала

В понедельник 23 апреля 2018 г. в 1500 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по законченной кандидатской диссертации: Иванов Илья Игоревич (асп. каф. РК-5) «Исследование динамики процесса вибрационного сверления с управлением»

Опубликовано Пятница, 13 апреля 2018 16:44
Научный семинар 27.02.18
Написал

Во вторник 27 февраля 2018 г. в 1600 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по законченной кандидатской диссертации:

Су Чжоу ( Китай) -аспирант  каф. РК-5

«Разработка геометрически нелинейного конечного элемента в форме одного витка для исследования статики и динамики винтовых пружин при больших перемещениях и поворотах»

Опубликовано Пятница, 16 февраля 2018 12:00

Что нового?

Научная деятельность

Олимпиады

Расписание ВЦ 2018(осень)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ :

день  время Преподаватель /группа
понедельник 8.30-10.00

Попов В.В.

РК5-51

(Wolf.Math.)

(до 10.12.18)

10:15-11:50

   Наумов А.М.

(до 10.12.18 ?)

12:00–13:35

Попов В.В.

(до 24.12.18)

13:50–15:25

Попов В.В./Пошехонов Р.И. (чл.)

Попов В.В. (зн.)

(до 24.12.18)

15:40-17:15

Попов В.М.

РК5-52 (зн.)

(Wolf.Math.) 

(до 10.12.18)

 18.00-22.00 Занятия
вторник  8.30-10.05  Пошехонов Р.И.

РК5-53 

(Wolf.Math.) 

(до 25.12.18)

 10:15-11:50 

Гуськов А.М. (чл.)

12:00–13:35

Гуськов А.М.   

13:50–15:25

 

15:40-17:15

 Сорокин Ф.Д.

(научный семинар)

до декабря

18:00-22:00      Занятия
среда  8.30-10.05  

Пошехонов Р.И.

РК5-53 

(Wolf.Math.) 

(до 26.12.18)

10:15–11:50  

Попов В.М.

РК5-51

(Wolf.Math.) 

(до 10.12.18)

12.00–13:35  Попов В.М.

РК5-52 

(Wolf.Math.) 

(до 10.12.18)

13:50–15:25  

 

15:40-  17:15  
18:00-22:00  Занятия
четверг       10:15-11:50

Одинцов О.А. (зн.) 

12:00–13:35

Одинцов О.А. (зн.)  

   
13:50–15:25  
 
15:40-17:15

 Одинцов О.А. (зн.)  

 18:00-   22:00 

  Занятия

      
пятница  10:15-11:50

Сорокин Ф.Д.

(до 07.11.18)

12:00–13:35   
13:50–15:25  
 

 

18.00-22.00   Занятия
  Занятия
суббота     08:30-10:00 Чернятин 
10:15-11:50  
12:00–13:35

Стрижиус В.Е. 

(до 22.12.18)

13:50–15:25

Стрижиус В.Е. (зн.)

(до 22.12.18)

 15:40-18:00  

МАЛЫЙ ЗАЛ:

день  время Преподаватель /группа
понедельник 8.30-10.00 

 свободное посещение 

10:15-11:50

Пошехонов Р.И.

РК5-53

(Wolf.Math.)

(до 22.12.18)

12:00–13:35  свободное посещение 
13:50–15:25  свободное посещение 
15:40-17:00

свободное посещение 

  18:00-   22:00  Занятия
вторник  10:15-11:50

свободное посещение 

12:00–13:35

свободное посещение 

13:50–15:25

свободное посещение  

15:40-17:00 свободное посещение  
  18:00-   22:00  Занятия
среда 10:30–12:00  

свободное посещение 

12:00–12:45  

 свободное посещение 

13:50–15:25  

свободное посещение 

15:40-17:00  свободное посещение 
  18:00-   22:00  Занятия
четверг        10:00-11:50 свободное посещение
12:00–13:35

свободное посещение

13:50–15:25

свободное посещение

15:40-16:00

свободное посещение

 16:00-17:00 свободное посещение
18.00-22.00   занятия
пятница 

08:30-

10:05

10:15-11:50

   Ганыш Я (до 10.12.18)

12:00–13:35  свободное посещение 
13:50–15:25

 

 свободное посещение 

 
 18:00-   22:00 Занятия
суббота       
9:30-11:50  

Занятия 

12:00–13:35  

Занятия 

13:50–15:25 Занятия 
15:40-17:00   Занятия

 

Расписание ВЦ 2020 (весна)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ : 

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

10.15:00-11:50

 
12:00–13:35   
13:50–15:25

 

15.40-17.15  
18:00- 22:00  
вторник  8:30 - 10:05

 

10:15-11:50

 

12:00–13:35

РК5-81Б, 82Б Киселев И.А.? 

13:50–15:25

 Киселев И.А ?

15:40-17:15

РК5 - 41М Наумов А.М

(февраль,март?)

18:00- 22:00  Занятия
среда 08:30–10:05   РК5-42Б Крупнин А.Е. 
10:15–12:00

(чл) РК5-41М,42М Ганыш С.М

(зн)  РК5-61Б Гаврюшин С.С

12:00–12:45

(чл) РК5-43Б Ганыш С.М

(зн)  РК5-61Б Гаврюшин С.С

13:50–15:25

 РК5-61Б Батанова Н.В

15:40-17:15

11.03.2020

Э6-42

Пошехонов  

 18:00-22:00  Занятия
четверг        

 

 10:00-11:50 РК5-21М,22М Одинцов О.А 
12:00–13:35

 

РК5 -62Б Прокопов В.С

 

13:50–15:25

(чл) РК5-21М Зарубин С.В.(лаб./286)

(зн)РК5 -82Б Прокопов В.С

15:40-17:15

(чл)РК5 -81Б Прокопов В.С

(зн)РК5 -82Б Прокопов В.С

  (чл)РК5 -81Б Прокопов В.С 
18.00-22.00   занятия
пятница 

8.30-

10:15-11:50

 
12:00–13:35  
13:50–15:25

(чс ) РК5-22М Буда-Красновский С.В.
(зн) РК5- 22М  Киселев И.А. (9  чел.) 

15:40-17:30

Научные семинары

Сорокин ФД 

 
 18:00-22:00 Занятия
суббота       
10:15-11:50  
12:00–13:35  
13:50–15:25  
15:40-17:00   

 

МАЛЫЙ ЗАЛ:

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

09:00-11:50

 

12:00–13:35

РК5-82Б,Киселев 

16.03.2020,23.03.2020,

30.03.2020, 06.04.2020

 12.00-15.30
13:50–15:25  
15.40-18.00

 

  18:00-   22:00  Занятия 
вторник  10:15-11:50

 

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

свободное 

посещение 

 

13:50–15:25

свободное 

посещение 

 

15:40-17:00

свободное 

посещение 

 
  18:00-   22:00  Занятия
среда 8:30–10:00  

 

11.03.2020 РК5-61Б

 

10:00–12:45  

 

свободное 

посещение

 

13:50–15:25

04.03.2020, 18.03.2020

РК5-63Б Ганыш С.М. (13.50-17.15)

________________

РК5-82Б,Киселев 

11.03.2020,25.03.2020,

01.04.2020, 08.04.2020

__________________

в остальные дни

свободное 

посещение 

15:40-17:15

Пошехонов Э6-42

(19.02.20)

_____________

РК5-82Б,Киселев 

16.03.2020,23.03.2020,

30.03.2020, 06.04.2020

_________________

в остальные дни

свободное 

посещение

  18:00-   22:00  Занятия
четверг        10:00-11:30

05.03.2020 РК5-62Б

свободное 

посещение 

 
12:00–13:35

РК5-63Б Григорьев ЮВ ?

13:50–15:25

свободное 

посещение

15:40-16:00

свободное 

посещение 

 

 16:00-17:00

свободное 

посещение 

 
18.00-22.00   занятия
пятница 

10:15-11:50

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

13.03.2020

12.00-15.00

Олимпиада

Наумов А.М.

13:50–15:25  

свободное 

посещение 

 
 18:00-   22:00 Занятия
суббота       
9:30-11:50  

Занятия 

12:00–13:35  

Занятия 

13:50–15:25 Занятия 
15:40-17:30   Занятия

 

Расписание ВЦ 2020 (осень)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ : 

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

10:15-11:50

 
12:00–13:35   
13:50–15:25

 

15.40-17.15  
18.30-21.50  Занятия 
вторник  8:30 - 10:05

РК5-53Б (числ) 

Попов В.В (WolframMath)

10:15-11:50

РК5-53Б (числ) 

Попов В.В (WolframMath),

Пошехонов  (MatLab)

12:00–13:35

РК5-31М  

Попов В.В (WolframMath)

13:50–15:25

РК5-31М  (зн)

Попов В.В (WolframMath)

15:40-17:05

РК5-51Б,52Б 

Попов В.В (WolframMath)

17:15-19:00

РК5-51Б (числ)

Попов В.В (WolframMath)

17:15-20:45

РК5-52Б (зн)

Попов В.В (WolframMath)

среда 08:30–10:05

РК5-51Б, 52Б 

Пошехонов  (MatLab)

10:15–11:50

РК5-51Б, 52Б 

Пошехонов  (MatLab)

12:00–12:45

 РК5-31М, 32М (зн)

Одинцов 

13:50–15:25

 

15:40-17:15  
 18.30-21.50 Занятия 
четверг        

 

 10:00-11:50  
12:00–13:35

РК5 Гуськов А.М. (числ)

РК5 -62Б Прокопов В.С (зн)

(WolframMath, MatLab, Ansys) 

13:50–15:25

РК5 -62Б Прокопов В.С (чл.)

(WolframMath, MatLab, Ansys)

РК5 Гуськов А.М. (зн)

15:40-17:15

Научные семинары

Сорокин ФД 

 
18.30-21.50  Занятия 
    
пятница 

8:30 - 10:05

ИУ2-51Б,52Б

Ганыш С.М

(Ansys) **с нед №3

 10:00-11:50

ИУ2-51Б,52Б

Ганыш С.М

(Ansys) 

 
12:00–13:35 

ИУ2-53Б (чл)

Ганыш С.М

(Ansys)

13:50–15:25

ИУ2-53Б (чл)

Ганыш С.М

(Ansys)

РК5-11М, РК512М (зн)

Зарубин С.В.

 
15:40-17:30

РК5-11М, РК512М

Зарубин С.В.

 
суббота       
10:15-11:50 занятия
12:00–13:35  занятия
13:50–15:25  занятия
15:40-17:00   занятия

 

МАЛЫЙ ЗАЛ:

день  время Преподаватель /группа
понедельник  

 

10:00-11:50

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

свободное 

посещение 

13:50–15:25

свободное 

посещение 

 
15.40-18.00

 

свободное 

посещение 

   
вторник  10:15-11:50

РК5-31М

Наумов АМ

 8.09.20, 15.09.20

(презентация) 

12:00–13:35

06.10.2020

ГЭК аспирантов

свободное 

посещение 

 

13:50–15:25

свободное 

посещение 

 

15:40-17:00

свободное 

посещение 

 
    
среда    

 

10:00–12:45          свободное 

посещение

13:50–15:25

свободное 

посещение 

15:40-17:15

свободное 

посещение 

   
четверг        10:00-11:30

свободное 

посещение  

12:00–13:35

РК5 -62Б Прокопов В.С (числ)

(WolframMath, MatLab, Ansys)

13:50–15:25

свободное 

посещение

15:40-16:00

свободное 

посещение 

 

 16:00-17:00

свободное 

посещение 

 
   
пятница 

10:15-11:50

свободное 

посещение 

 

12:00–13:35

свободное 

посещение 

13:50–15:25

свободное 

посещение 

 
   
суббота       
10:30-11:50  

19.09.2020

дист экзамен , в остальные дня занятия

12:00–13:35  

 занятия

13:50–15:25  занятия
15:40-17:30  занятия 

 

Расписание ВЦ 2016 (осень)

 ВНИМАНИЕ!  Для резервирования большого зала необходимо своевременно подать заявку начальнику вычислительного центра Першиной В.В.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ для работы студентов с преподавателем по расписанию.

МАЛЫЙ ЗАЛ для для работы студентов с преподавателем по расписанию и свободного посещения (студенты и преподаватели):  10.00 – 17.00

РАСПИСАНИЕ БОЛЬШОГО ЗАЛА на осенний семестр 2016г:

 

Понедельник

 

Вторник

 

Среда

 

   10:15 - 11:50

 

10:00 -  11:50

 

РК5 

Найденов С.О.  

 

 10:15 - 11:50

 

 

 РК5 -17,18М

Сорокин Ф Д, Николаев С. М . (зн)

 

 

 

12:00 - 13:35

 

РК5-37,38М

Вычислительная механика (чс)

Одинцов О А 

 

РК5 - 51 , 52

Matlab , Wolfram Math.

Пошехонов Р.А. (зн)

 

 

12:00 -  13:35

 

 

 

 12:00  13.35

 

12:00 15.25

 

РК5 Николаев С. М . (чс) 

РК5 -17,18М    (зн) 

Чернятин А.С. 

 

 

 

13:50 - 15:25

 

РК5-37,38М

Вычислительная механика (чс)

Одинцов О А 

 

РК5 - 51 , 52

Wolfram Math.

Пошехонов Р.А., Попов В. В (зн)

 

 

 

12:00 -  13:35

 

 

15:40  17:.15

 

 

РК5 -17,18М     

Чернятин А.С. 

 

 

15:40   17:.15

 

 

РК5 - 51 , 52

 Wolfram Math.

Попов В. В (зн)

 

13:50 - 15:25


 

 16:00  18:00

 

 Науч. семинары Сорокин Ф.Д. 

 

 

Четверг

 

Пятница

 

Суббота

 

 

  08:30 -  11:50

 

 

 

10:15 - 11:50

 

РК5 -37

01.12.16

Попов В. В 

ИУ2-51

   Ганыш С. М. (чс),

 

08.12.16

РК5-37

 Сорокин Ф.Д.

  

 

10:15 - 11:50

 

РК5 

   Гуськов А. М. (зн)

   Зарубин С В. (чс)

 

 12:00   13:35

 

ИУ2-51 

   Ганыш С. М. (чс)

 

ИУ2-52

Ганыш С. М. (зн)

 

12:00   13:35

РК5 

   Гуськов А. М. 

 

 13:50  15:25

 

РК5 

     Наумов А.М.  (чс)

 

ИУ2-52  Ганыш С. М. (зн)

 

 13:50   15:25

 

РК5 

 Гуськов А. М. 

 

 15:40- 17:15

 

РК5  

Попов В. В  (зн)

 

РЛ-6 - 18М   (чс.) 

Чернятин А.С. 

"Основы прочностного анализа "

 

15:40- 17:15

РК5 - 51 , 52

Matlab , Wolfram Math.

Пошехонов Р.А. 

 

 

 

 

 

РАСПИСАНИЕ МАЛОГО ЗАЛА на осенний семестр 2016г:

Понедельник

Вторник

Среда

 

10:15 -11:50

 

 свободное посещение

 

10:00 -  11:50

 

свободное посещение

 

 

10:15 -11:50

 

 

 РК5 -17,18М

Николаев С. М . (зн)

 

 

12:00 -  13:35

 

свободное посещение

 

 

12:00 -  13:35

 

 

свободное посещение

 

 

12:00 -  13:35

 

свободное посещение

 

 13:50 -  15:25

 

свободное посещение

13:50 -  15:25

 

свободное посещение

13:50 -  15:25

 

свободное посещение

 

 15:40 -  17:00

 

свободное посещение

 15:40 -  17:00

 

свободное посещение

 

15:40 -  17:00

 

свободное посещение

   

 

   

Четверг

Пятница

Суббота

  08:30 -  11:50

РК5 -37

24.11.16

Попов В. В  

 

  

 10:00 -  11:50

 

 свободное посещение

   

 

 

 12:00 -  13:35

 

только 22.09.2016

РК5 - 37 (М) (зн)

УТС презентация

Наумов А.М. 

 

 

  12:00 -  13:35

 

 

свободное посещение 

   

  13:50 -  15:25

 

свободное посещение 

13:50   15:25

 

РК5 - 51 , 52

Matlab , Wolfram Math.

Пошехонов Р.А. 

   

 15:40 -  17:15

 

РК5 - 51 , 52

Matlab , Wolfram Math.

Пошехонов Р.А. 

  15:40 -  17:00

 

свободное посещение 

   

Расписание ВЦ 2017 (весна)

 ВНИМАНИЕ!  Для резервирования большого зала необходимо своевременно подать заявку начальнику вычислительного центра Першиной В.В.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ для работы студентов с преподавателем по расписанию.

МАЛЫЙ ЗАЛ для для работы студентов с преподавателем по расписанию и свободного посещения (студенты и преподаватели):  10.00 – 17.00

РАСПИСАНИЕ БОЛЬШОГО ЗАЛА на весенний семестр 2017г:

 

Понедельник

 

Вторник

 

Среда

 

  

10:15 - 11:50

 

 

 

10:15 -  11:50

 

 

Одинцов О.А.

РК5-81

 

 

10:15 - 11:50

 

Чернятин АС.,

Ганыш С.М.

Гусев М.П .

РК5-41-43

 

  

12:00 - 13:35

 

Киселев И.А.

РК5-29 

 

 

12:00 -  13:35

 

 

 

 12:00  13.35 

 Чернятин АС.

РЛ6 (числ 10-17 нед.)

Основы прочностного анализа

 

 

 

13:50 - 15:25

 

Киселев И.А.

РК5-28 (числ)

 

 

 

13:50 - 15:25

 

 

Ганыш С.М.

РК5-47

Ansys

 

 

13:50 - 15:25

 

 Чернятин АС.

Ганыш С.М.

Гусев М.П .

РК5-42 

 

 

  

 15:40   17:15

 

 Киселев И.А.

РК5-28 (числ)

Зарубин С.В.

РК5-27,28,29

(знам)

 

 

 

15:40   17:15

 

  

Ганыш С.М.

РК5-47

Ansys

 

 

15:40   17:15

 

 

 

 Ганыш С.М.

     РК5-61

     Ansys

 

17:25   19:00

    Прокопов В.С.

     РК5-61 (Б)

     Ansys

 

 

 17:20  18:30

 

 Науч. семинары Сорокин Ф.Д. 

 

 

17:25   19:00

 Ганыш С.М.

     РК5-61

     Ansys

 

Четверг

 

Пятница

 

Суббота

 

  

10:15 - 11:50

 

  

 

10:15 - 11:50

 

Сорокин Ф.Д.

РК5-29

 

 12:00   13:35

 

 

12:00   13:35

 13:50  15:25

 

 

 13:50   15:25

 

 

 15:40- 17:15

 

11 мая2017 

 Науч. семинар Сорокин Ф.Д.   

 

15:40- 17:15

Одинцов О.А.

РК5-27, 28

 

 Науч. семинар Сорокин Ф.Д.   

 

 

 17:20- 19:00

 

 

Одинцов О.А.

РК5-27, 28 (числ.)

РАСПИСАНИЕ МАЛОГО ЗАЛА на осенний семестр 2017г:

Понедельник

Вторник

Среда

 

10:15 -11:50

 

 свободное посещение

 

10:15 -  11:50

 

Наумов А.М.

РК5-47

(числ 6-8 нед.)

 

 

10:15 -11:50

 

 Чернятин АС.,

Гусев М.П .

РК5-41,42 

Ansys, Mathcad

  

12:00 -  13:35

 

свободное посещение

 

 12:00 -  13:35

 

Наумов А.М.

РК5-47

(числ 6-8 нед.)

 

 

12:00 -  13:35

 

свободное посещение

 

 13:50 -  15:25

 

свободное посещение

13:50 -  15:25

 

свободное посещение

13:50 -  15:25

 

Николаев С.,

РК5-48

 

 15:40 -  17:00

 

свободное посещение

 15:40 -  17:00

 

свободное посещение

 

15:40 -  17:00

 

Николаев С.,

РК5-48

   

 

   

Четверг

Пятница

Суббота

10:10 -  11:50

 

свободное посещение

  

 10:00 -  11:50

 

 свободное посещение

   

 

 

 12:00 -  13:35

 

свободное посещение

 

 

  12:00 -  13:35

 

 

свободное посещение  

   

  13:50 -  15:25

 

16 марта

"Шаг в будущее"

13:50   15:25

 

свободное посещение

   

 15:40 -  17:15

 

свободное посещение

  15:40 -  17:00

 

свободное посещение  

   

Подкатегории