2

Научный семинар 12.10.17

В четверг 12 октября 2017 г. в 16:00 в компьютерном классе кафедры состоится доклад:

З.д.н. РФ, проф., д.т.н. ШАНЯВСКИЙ Андрей Андреевич

"Сверхмногоцикловая усталость металлов:

взгляд в прошлое или будущее?"

Опубликовано Воскресенье, 08 октября 2017 09:00

Академический обмен

Подписано соглашение о сотрудничестве в области академического обмена между МГТУ имени Н.Э. Баумана и Национальной высшей школой искусств и ремёсел   L'Ecole Nationale Superieure d'Arts et Metiers (Франция)

Опубликовано Вторник, 04 июля 2017 03:00
wi-fi

Тема: подключение к wi-fi в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Опубликовано Среда, 17 мая 2017 03:00

ГУСЬКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

доктор технических наук, профессор

Образование:

Инженер-механик-исследователь, МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра Прикладная механика, 1972 г.

Учёные степени и звания:

• Ученая степень кандидата технических наук (1977 г.)
    по теме «Исследование динамической устойчивости инструмента при глубоком сверлении» (01.02.06 Динамика, прочность и надежность машин, приборов и аппаратуры) под руководством Светлицкого В.А.  Смотреть
  • Ученая степени доктора технических наук (1997 г.)
    по теме: «Разработка методов построения и анализа динамических моделей технологических процессов при обработке резанием»  Смотреть (01.02.06 Динамика, прочность и надежность машин, приборов и аппаратуры)
  • Ученое звание доцент (1983 г.)
  • Действительный член Aкадемии Нелинейных Наук (АНН)
  • Иностранный член ASME
  • Ученое звание профессор  (2013 г.)

Занимаемые должности:

профессор кафедры "Прикладная механика" (РК5)

Премии и награды:

Ветеран труда МГТУ им. Н.Э. Баумана

Область научных интересов:

Нелинейная динамика, динамика технологических систем, теория устойчивости движения

Публикации:

Автор более 150 публикаций в ведущих отечественных и международных научных журналах, 9 патентов

Читаемые курсы:

Теория устойчивости механических систем, Нелинейная динамика, Теория колебаний