НАШИ

ОЛИМПИАДА ПО СОПРОТИВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
    в МИФИ

Научно-производственная практика

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты  РК5!

Лаборатория научного центра "Путевая инфраструктура и вопросы взаимодействия колесо-рельс" (АО «ВНИИЖТ», ОАО «РЖД») приглашает преподавателей, аспирантов и студентов 2-4 курсов для организации сотрудничества в формате научно-производственной практики в области железнодорожного транспорта. В случае обоюдного желания, формат может быть расширен.

Опубликовано Вторник, 19 июня 2018 11:34
Научный семинар 23.04.18

В понедельник 23 апреля 2018 г. в 1500 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по законченной кандидатской диссертации: Иванов Илья Игоревич (асп. каф. РК-5) «Исследование динамики процесса вибрационного сверления с управлением»

Опубликовано Пятница, 13 апреля 2018 16:44

Шадрина Галина Петровна

(13.01.1941 - 20.03.2017)

20.03.2017 после тяжелой продолжительной болезни скончалась Шадрина Галина Петровна – доцент кафедры «Прикладная механика» (РК-5). Вся ее жизнь была связана с МГТУ им. Н.Э Баумана.

В 1965 г. она окончила факультет «МТ». С 1968 г. работала на кафедре «Прикладная механика» (РК-5). Отличную работу преподавателя совмещала с большой общественной работой и на каждом посту, наряду с жесткой требовательностью по работе, она оставалась добрым и отзывчивым товарищем.

Шадрина Галина Петровна постоянно работала над совершенствованием методики преподавания курса «Сопротивление материалов», осваивала и внедряла современные методы расчета на ЭВМ. Ею написаны целый ряд методических пособий по курсу и научные статьи. Являясь творческим работником, уделяла много внимания работе со студентами.

С 1996 по 2016 год работала заместителем декана факультета РК «Робототехника и комплексная автоматизация».

Шадрина Галина Петровна была хорошим товарищем и другом всегда готовым прийти на помощь, поделиться мудрым советом.

Коллектив кафедры глубоко скорбит о тяжелой утрате.

Отпевание состоится в храме «Большое вознесение» у Никитских ворот 23.03.2017 (четверг) в 11.30