Олимпиада по сопротивлению материалов

в МИФИ
    2018

Научно-производственная практика

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты  РК5!

Лаборатория научного центра "Путевая инфраструктура и вопросы взаимодействия колесо-рельс" (АО «ВНИИЖТ», ОАО «РЖД») приглашает преподавателей, аспирантов и студентов 2-4 курсов для организации сотрудничества в формате научно-производственной практики в области железнодорожного транспорта. В случае обоюдного желания, формат может быть расширен.

Опубликовано Вторник, 19 июня 2018 11:34
Научный семинар 23.04.18

В понедельник 23 апреля 2018 г. в 1500 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по законченной кандидатской диссертации: Иванов Илья Игоревич (асп. каф. РК-5) «Исследование динамики процесса вибрационного сверления с управлением»

Опубликовано Пятница, 13 апреля 2018 16:44

Сорокин Ф.Д. Новости-Объявления

11.12.2014  состоится очередной научный семинар каф. РК-5.

Докладчик     Стрижиус Виталий Ефимович    (начальник департамента усталостной прочности и ресурса ЗАО Аэрокомпозит, д.т.н.).

Тема: "                          Некоторые закономерности усталостного разрушения элементов из ПКМ с геометрическими концентраторами".
Время проведения:    16.00 -18.00
Место проведения:      Вычислительный центр кафедры РК5 (главный корпус) МГТУ им. Н.Э. Баумана
        Приглашаются все желающие!

Лабораторные работы

Готовые лабораторные работы по Wolfram Mathematica высылайте на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием фамилии и номера лабораторной.

Задания на лаб.работы и книги можно скачать с данного сайта  (раздел Wolfram Mathematica --> лабораторые работы или литература) или перейти по ссылке:

Книги

Книги по МСПиОболочек здесь:

Сорокин Ф.Д. МСПиО

Вопросы к экзамену для группы РК5-52б МСПиО_2014

Сорокин Ф.Д. W. Math. литература

Литература:

В. П. Дьяконов  Mathematica 5.1/5.2/6 Программирование и математические вычисления    Скачать

Сорокин Ф.Д. Тензоры

В разработке

Сорокин Ф.Д. Контакты

Готовые лабораторные работы по Wolfram Mathematica высылайте на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием фамилии и номера лабораторной