новость 01.04.17

25 октября 2017

18 ноября с 14:30 в аудитории 212л пройдет олимпиада по сопротивлению материалов среди студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Приглашаются студенты 2го курса!  За подробностями обращаться к Вашим преподавателям по сопротивлению материалов."

24 сентября 2017

Всероссийская олимпиада по сопротивлению материалов 2017

Итоги Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов

Третий, заключительный, этап Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов проходил в Архангельске с 11 по 15 сентября.

05 апреля 2017

mgtu

6 апреля 2017 года

Место проведения: 3-й этаж корпус УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана

6 апреля 2017 года

19 апреля 2017

lim2017 1

С 6 по 12 апреля 2017 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) проходила 19-я Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной механике.

В олимпиаде приняли участие 95 студентов из 20 ВУЗов России.

Конкурсное задание включало в себя 6 задач по сопротивлению материалов, теоретической механике, деталям машин, теории машин и механизмов, черчению и взаимозаменяемости. Каждая задача оценивалась максимально в 10 баллов, ну после проверки использовались весовые коэффициенты, определяющие сложность задач в зависимости от количества правильных решений.

От некоторых ВУЗов, в том числе и от МГТУ им. Н.Э. Баумана, в олимпиаде принимали участие две команды под руководством доцента Наумова Андрея Михайловича и профессора Покровского Алексея Михайловича.

Первая команда имела в своем составе: Дмитрия Мухина (гр. РК5-48М); Никиту Сизых (гр. РК5-81), Алексея Тяпкина (гр. Э8-81) и Вячеслава Черемушкина (гр. Э10-27М).

Вторая команда включала: Валерия Балкова (гр. РК4-61); Олега Гнедкова (гр. РК5-81); Никиту Гудкова (гр. РК5-27М) и Евгения Салиева (гр. АК1-81).

Первая команда набрала 66 баллов и завоевала первое место в командном зачете. В соответствии с регламентом олимпиады в командном зачете по России могла участвовать только одна команда от ВУЗа, набравшая большее количество баллов.

Поэтому вторая наша команда, набравшая 62 балла, участвовала только в конкурсе команд ВУЗов по Центральному федеральному округу, и завоевала первое место с большим отрывом от команды Московского политехнического университета, завоевавшей второе место с 23 баллами. Кроме побед в командном зачете, участник второй команды Олег Гнедков завоевал второе место в личном первенстве.

Поздравляем наших победителей!

lim2017 2

lim2017 22

03 апреля 2017

Уважаемые абитуриенты платной формы обучения!

mode

Кафедра РК-5 «Прикладная механика» факультета «Робототехника и комплексная автоматизация» МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает Вас поступить на программу подготовки бакалавров по профилю 15.03.03_01 «Математическое и компьютерное моделирование механических систем и процессов» в рамках укрупненной группы «Машиностроение».