Олимпиада по сопротивлению материалов

ОЛИМПИАДА ПО СОПРОТИВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
    в МИФИ
    2018

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР 8 октября 2019 г.

Приглашаем Вас и Ваших коллег на очередное заседание научного семинара.
Во вторник 8 октября 2019 г. в 15.40 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по диссертации на соискание степени к.т.н.:

Бурнашев Афанасий Васильевич

«Оценка предельного состояния материала магистральных газопроводов Севера после длительной эксплуатации»

Опубликовано Среда, 25 сентября 2019 12:49
Академический обмен

Подписано соглашение о сотрудничестве в области академического обмена между МГТУ имени Н.Э. Баумана и Национальной высшей школой искусств и ремёсел   L'Ecole Nationale Superieure d'Arts et Metiers (Франция)

Опубликовано Среда, 10 апреля 2019 03:00
Научный семинар 19.04.19

В пятницу 19 апреля 2019 г. в 15.40 в компьютерном классе кафедры состоится доклад :
Барышев Антон Николаевич
(аспирант МГТУ им. Н.Э.Баумана)

«Разработка экспериментально-теоретического метода анализа деформационных и прочностных характеристик высокотемпературных композиционных материалов»

Опубликовано Воскресенье, 07 апреля 2019 10:31
Научно-производственная практика

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты  РК5!

Лаборатория научного центра "Путевая инфраструктура и вопросы взаимодействия колесо-рельс" (АО «ВНИИЖТ», ОАО «РЖД») приглашает преподавателей, аспирантов и студентов 2-4 курсов для организации сотрудничества в формате научно-производственной практики в области железнодорожного транспорта. В случае обоюдного желания, формат может быть расширен.

Опубликовано Вторник, 19 июня 2018 11:34
Научный семинар 23.04.18

В понедельник 23 апреля 2018 г. в 1500 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по законченной кандидатской диссертации: Иванов Илья Игоревич (асп. каф. РК-5) «Исследование динамики процесса вибрационного сверления с управлением»

Опубликовано Пятница, 13 апреля 2018 16:44

Результаты олимпиады

П Р О Т О К О Л

работы жюри

Олимпиады по "Сопротивлению материалов"

(1-ый тур 51-ой Московской городской олимпиады)

г. Москва от 30.03.19 г.

Состав жюри:

Бобровникова Н.Н.(председатель),

Гаврюшина Н.Т., Ганыш С.М., Зинченко Л.В., Крупнин А.Е., Подкопаев С.А.

Проверено : 74 работы

Власенко А.В.

Председатель жюри Н.Н. Бобровникова

Капятник март 2019

16 марта на кафедре состоялся "КАПЯТНИК" ( традиционный  ежегодный вечер студентов, выпускников и преподавателей  )

ОЛИМПИАДА 2018

17 ноября  прошла олимпиада по сопротивлению материалов среди студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.
 За подробностями обращаться к Вашим преподавателям по сопротивлению материалов."

20 по 23 ноября 2018г выставка «Политехника»

С 20 по 23 ноября 2018г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет XIII Всероссийская инновационная молодежная научно-инженерная выставка «Политехника» в рамках Всероссийского форума научной молодежи «Богатство России»

Поздравляем с победой!

lim2017 1

С 6 по 12 апреля 2017 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) проходила 19-я Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной механике.

В олимпиаде приняли участие 95 студентов из 20 ВУЗов России.

Конкурсное задание включало в себя 6 задач по сопротивлению материалов, теоретической механике, деталям машин, теории машин и механизмов, черчению и взаимозаменяемости. Каждая задача оценивалась максимально в 10 баллов, ну после проверки использовались весовые коэффициенты, определяющие сложность задач в зависимости от количества правильных решений.

От некоторых ВУЗов, в том числе и от МГТУ им. Н.Э. Баумана, в олимпиаде принимали участие две команды под руководством доцента Наумова Андрея Михайловича и профессора Покровского Алексея Михайловича.

Первая команда имела в своем составе: Дмитрия Мухина (гр. РК5-48М); Никиту Сизых (гр. РК5-81), Алексея Тяпкина (гр. Э8-81) и Вячеслава Черемушкина (гр. Э10-27М).

Вторая команда включала: Валерия Балкова (гр. РК4-61); Олега Гнедкова (гр. РК5-81); Никиту Гудкова (гр. РК5-27М) и Евгения Салиева (гр. АК1-81).

Первая команда набрала 66 баллов и завоевала первое место в командном зачете. В соответствии с регламентом олимпиады в командном зачете по России могла участвовать только одна команда от ВУЗа, набравшая большее количество баллов.

Поэтому вторая наша команда, набравшая 62 балла, участвовала только в конкурсе команд ВУЗов по Центральному федеральному округу, и завоевала первое место с большим отрывом от команды Московского политехнического университета, завоевавшей второе место с 23 баллами. Кроме побед в командном зачете, участник второй команды Олег Гнедков завоевал второе место в личном первенстве.

Поздравляем наших победителей!

lim2017 2