НАШИ

ОЛИМПИАДА ПО СОПРОТИВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
    в МИФИ

Научно-производственная практика

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты  РК5!

Лаборатория научного центра "Путевая инфраструктура и вопросы взаимодействия колесо-рельс" (АО «ВНИИЖТ», ОАО «РЖД») приглашает преподавателей, аспирантов и студентов 2-4 курсов для организации сотрудничества в формате научно-производственной практики в области железнодорожного транспорта. В случае обоюдного желания, формат может быть расширен.

Опубликовано Вторник, 19 июня 2018 11:34
Научный семинар 23.04.18

В понедельник 23 апреля 2018 г. в 1500 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по законченной кандидатской диссертации: Иванов Илья Игоревич (асп. каф. РК-5) «Исследование динамики процесса вибрационного сверления с управлением»

Опубликовано Пятница, 13 апреля 2018 16:44

38-я Всероссийская студенческая олимпиада 2018

38-я Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов

С 10 по 15 сентября 2018 года в городе Нижний Новгород в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете проводилась 38-я Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов.

В олимпиаде принимали участие 66 студентов из 22 ВУЗов России.

Команда МГТУ им. Н.Э. Баумана под руководством проф. кафедры РК-5 Покровского Алексея Михайловича и доцента кафедры РК-5 Наумова Андрея Михайловича завоевала первое место в командном зачете.

В состав команды входили студенты третьего курса: Малинский Антон (гр. СМ7-51); Свистунов Иван (гр. МТ1-51); Калюжко Павел (гр. Э1-52) и Кучуков Артур (гр. СМ1-45).

Кроме победы в командном зачете наши студенты достойно выступили и в личном зачете. Антон Малинский завоевал первое место, а Иван Свистов третье.

Достойную конкуренцию нашей команде составила только команда Пермского государственного технического университета. Ее представители поделили с нашей командой первое место в командном зачете, хотя и отстав более чем на 10 баллов, и первое в личном. Команды других ВУЗов выступили значительно слабее.

Во время пребывания в Нижнем Новгороде студенты и руководители команд были размещены организаторами в комфортабельной гостинице на высоком берегу Оки.

Для участников олимпиады были организованы пешие и автобусные экскурсии по городу.

На закрытии олимпиады в торжественной обстановке всем участникам были вручены сертификаты.