• <font  color= Деформированное состояние резинокордной оболочки. Расчёт резинокордной оболочки эласто-винтового движителя транспортного средства бессеточным методом. Проф. Сорокин Ф.Д., аспирант Попков М.В. "/>

Научный семинар 12.10.17

В четверг 12 октября 2017 г. в 16:00 в компьютерном классе кафедры состоится доклад:

З.д.н. РФ, проф., д.т.н. ШАНЯВСКИЙ Андрей Андреевич

"Сверхмногоцикловая усталость металлов:

взгляд в прошлое или будущее?"

Опубликовано Воскресенье, 08 октября 2017 09:00

Академический обмен

Подписано соглашение о сотрудничестве в области академического обмена между МГТУ имени Н.Э. Баумана и Национальной высшей школой искусств и ремёсел   L'Ecole Nationale Superieure d'Arts et Metiers (Франция)

Опубликовано Вторник, 04 июля 2017 03:00
wi-fi

Тема: подключение к wi-fi в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Опубликовано Среда, 17 мая 2017 03:00

День открытых дверей

С 13:00 до 17:00 в холлах 1, 2 и 3 этажа учебно-лабораторного корпуса работали консультационные пункты, где школьники узнали:

о правилах поступления на 1 курс и в магистратуру;
как правильно выбрать факультет, направление подготовки и специальность;
о целевом приёме и целевой подготовке;
о подготовке офицеров, сержантов и солдат запаса на Факультете военного обучения Военного института МГТУ им. Н.Э. Баумана (военные кафедры), а также о целевой подготовке кадровых офицеров Вооруженных сил Российской Федерации в Учебном военном центре;
об обучении на платной основе и дополнительном образовании;
о получении второго высшего образования;
как поступить в лицеи №1580 и №1581 и Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана;
о формах довузовской подготовки и олимпиадах "Шаг в будущее";
а также пообщались с представителями факультетов и кафедр МГТУ им. Н.Э. Баумана.